SHIBUYA CLUB QUATTRO

SCHEDULE

12月2014年

前の月へ

  • 12月
  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月

次の月へ

1日月曜日

TRUSTRICK PREMIUM LIVE 2014「Year’s End Curtain Call」

TRUSTRICK

OPEN18:30START19:30 SOLD OUT

TRUSTRICK
2日火曜日

東京スカパラダイスオーケストラ 25th Anniversary Live House Tour
「SKA ME FOREVER」

東京スカパラダイスオーケストラ

OPEN18:30START19:30 SOLD OUT

東京スカパラダイスオーケストラ
3日水曜日

東京スカパラダイスオーケストラ 25th Anniversary Live House Tour
「SKA ME FOREVER」

東京スカパラダイスオーケストラ

OPEN18:30START19:30 SOLD OUT

東京スカパラダイスオーケストラ
4日木曜日

東京スカパラダイスオーケストラ 25th Anniversary Live House Tour
「SKA ME FOREVER」

東京スカパラダイスオーケストラ

OPEN18:00START19:00 SOLD OUT

東京スカパラダイスオーケストラ
5日金曜日

川本真琴ワンマンライブ2014「復活バビロン王国」 

川本真琴

OPEN18:30START19:30

川本真琴
6日土曜日

COLOR BOTTLE IS HERE!!2014
【Re:evolution】変身×返信=前進

カラーボトル

OPEN17:15START18:00

カラーボトル
7日日曜日

READ ALOUD Live in SHIBUYA CLUB QUATTRO 2014

READ ALOUD

OPEN16:15START17:00

READ ALOUD
8日月曜日

「I co Y」 Release Tour!! FINAL
sumika 2nd ONEMAN LIVE
『Little crown #2』

sumika

OPEN18:30START19:30 SOLD OUT

sumika
9日火曜日

「今夜、渋谷で君に言いたいコトがある」

OL Killer/七尾旅人/水曜日のカンパネラ

OPEN18:00START18:45 NEW

10日水曜日

サム・リー&リアム・オ・メンリィ公演 「ヴォイス・オブ・グラウンド」

サム・リー&フレンズ、リアム・オ・メンリィ
ゲスト:OKI、上間綾乃

OPEN18:00START19:00

サム・リー&フレンズ、リアム・オ・メンリィ
ゲスト:OKI、上間綾乃
11日木曜日

ふぇのたすワンマンライブ
2014ねん、ふゆ~東京~

ふぇのたす

OPEN18:30START19:30

ふぇのたす
12日金曜日

爆祭-BAKUSAI-vol.9

tricot / ストレイテナー / TheSpringSummer

OPEN18:00START19:00

tricot / ストレイテナー / TheSpringSummer
13日土曜日

“極東最前線〜ヒーローなんていらねえよ〜”

eastern youth
Guest: HINTO

OPEN17:00START18:00

eastern youth
Guest: HINTO
14日日曜日

F&S歌謡祭

FALCO&SHINO

OPEN16:00START17:00

15日月曜日

Mountain Mocha Kilimanjaro 『壱弐参四伍録』リリース・ツアー

Mountain Mocha Kilimanjaro

OPEN19:00START20:00

Mountain Mocha Kilimanjaro
16日火曜日

九人の侍

THUMB
SHORT CIRCUIT
CAPTAIN HEDGE HOG

OPEN18:00START19:00 SOLD OUT

THUMB
SHORT CIRCUIT
CAPTAIN HEDGE HOG
17日水曜日

俺たちのワンマン2014 at Last in TOKYO

GARLICBOYS

OPEN19:00START20:00 SOLD OUT

GARLICBOYS
18日木曜日

SPICY CHOCOLATE “渋谷純愛物語” リリースパーティ

SPICY CHOCOLATE
ゲスト:清水翔太 / Ms.OOJA / SALU /
RYO the SKYWALKER / KIRA /
NATURAL WEAPON / TAK-Z /
NOBU!!! / 寿君 / Miss Monday /
TAKAFIN / 山口リサ / 當山みれい /
MACO / JASMINE / BES / SKY-HI

OPEN18:00START19:00

SPICY CHOCOLATE
ゲスト:清水翔太 / Ms.OOJA / SALU / 
RYO the SKYWALKER / KIRA / 
NATURAL WEAPON / TAK-Z / 
NOBU!!! / 寿君 / Miss Monday / 
TAKAFIN / 山口リサ / 當山みれい / 
MACO / JASMINE / BES / SKY-HI
19日金曜日

NONA REEVES 2014 「ノーナとHiPPY CHRiSTMAS 2014」

NONA REEVES
西寺郷太 (Vo) / 奥田健介 (G) / 小松シゲル (Ds) /
冨田謙(Key) / 真城めぐみ【HICKSVILLE】 (Cho) /
村田シゲ【□□□・Cubismo Grafico Five】(B) /
松井泉 (Pa)

OPEN19:00START19:30 NEW

NONA REEVES
西寺郷太 (Vo) / 奥田健介 (G) / 小松シゲル (Ds) /
冨田謙(Key)  / 真城めぐみ【HICKSVILLE】 (Cho) /
村田シゲ【□□□・Cubismo Grafico Five】(B) /
松井泉 (Pa)
20日土曜日

Down Beat Ruler 2014

Okawa & The Rulers
featuring Wataru Buster, Olivia Burrell
/ The 69 yobsters / THE PRINGLES
DJ: Juke Salon

OPEN18:00START18:00

Okawa & The Rulers
featuring  Wataru Buster, Olivia Burrell
/ The 69 yobsters / THE PRINGLES
DJ: Juke Salon
21日日曜日

G-FREAK FACTORY “ fact ” TOUR 2014 FINAL SERIES

G-FREAK FACTORY / NUBO / GOOD4NOTHING

OPEN17:00START18:00

22日月曜日

ヒラオコワンマン in QUATTRO ~じっちゃんの気も知らないで~

ヒラオコジョー・ザ・グループサウンズ

OPEN19:00START19:30 NEW

ヒラオコジョー・ザ・グループサウンズ
23日火曜日

Xmas Love

ORIGINAL LOVE
(アコースティックセット)

OPEN16:00START17:00

ORIGINAL LOVE
(アコースティックセット)
24日水曜日

吉岡亜衣加 Birthday&Christmas Live2014

吉岡亜衣加

OPEN18:00START19:00 NEW

吉岡亜衣加
25日木曜日

ATF 15th 大感謝祭! フォーエヴァーヤング!!
~渋谷でメリクリ編~

ART-SCHOOL
Czecho No Republic
シャムキャッツ
LOSTAGE
ザ・チャレンジ

【DJ】FREE THROW
(弦先誠人 / 神啓文 / タイラダイスケ)

OPEN17:30START18:30 NEW

ART-SCHOOL
Czecho No Republic
シャムキャッツ
LOSTAGE
ザ・チャレンジ

【DJ】FREE THROW
(弦先誠人 / 神啓文 / タイラダイスケ)
26日金曜日

"Blue Hawaii Session" Tour

ミツメ

OPEN18:30START19:30

ミツメ
27日土曜日

縁舞 -vol.11-

ORANGE RANGE / N'夙川BOYS  ※五十音順

OPEN17:45START18:30

ORANGE RANGE / N'夙川BOYS  ※五十音順
28日日曜日

OBLIVION DUST "Qhaos Tour" 2014

OBLIVION DUST

OPEN16:15START17:00

OBLIVION DUST
29日月曜日

WHITE JAM TOUR 2014

WHITE JAM

OPEN17:00START18:00

WHITE JAM
30日火曜日

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2014

ART-SCHOOL/another sunnyday/
a flood of circle/ザ・チャレンジ/the band apart/
WHITE ASH/The Mirraz/LAMP IN TERREN
(※五十音順)

OPEN13:30START14:00 NEW

ART-SCHOOL/another sunnyday/
a flood of circle/ザ・チャレンジ/the band apart/
WHITE ASH/The Mirraz/LAMP IN TERREN
(※五十音順)
31日水曜日

LIVE DI:GA JUDGEMENT 2014

UNCHAIN/9mm Parabellum Bullet/
Suck a Stew Dry/SHISHAMO/SISTERJET/
テスラは泣かない。/ドラマチックアラスカ/Northern19/ハルカトミユキ/
メレンゲ/UNISON SQUARE GARDEN(※五十音順)

OPEN13:30START14:00 NEW

UNCHAIN/9mm Parabellum Bullet/
Suck a Stew Dry/SHISHAMO/SISTERJET/
テスラは泣かない。/ドラマチックアラスカ/Northern19/ハルカトミユキ/
メレンゲ/UNISON SQUARE GARDEN(※五十音順)
  • SCHEDULE
  • チケット先行予約
  • FLOOR MAP
  • ACCESS
  • メルマガ会員募集中
  • QUATTRO BLOG
  • QUATTRO LABO